Иконка

ГБУ ЯНАО "ЦСО в МО г. Ноябрьск"

Основная информация

ID организации: 169616

location-icon
Ноябрьск
phone-icon
+7-349-633-42-34

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания населения «Гармония» в муниципальном образовании город Ноябрьск»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Шуль Кристина Викторовна

ГБУ ЯНАО "ЦСО в МО г. Ноябрьск"

Описание

             Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа "Центр социального обслуживания населения "Гармония" в муниципальном образовании город Ноябрьск" (далее - Учреждение) руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством, законодательством автономного округа, а также Уставом. Целями деятельности Учреждения являются: социальное обслуживание граждан в автономном округе; выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности граждан, снижения их возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности; осуществление деятельности по созданию социальных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов. В Учреждении осуществляется обслуживание в форме социального обслуживания на дому и полустационарной форме и осуществляет следующие виды услуг: социально-бытовые; социально-медицинские; социально - педагогические; социально - психологические; социально - трудовые; социально - правовые; услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе-детей инвалидов, срочных социальных услуг. 

              В настоящее время Учреждение активно развивает волонтерскую деятельность. Добровольцы оказывают безвозмездную помощь на основании заключенных соглашений в соответствии с Положением «О порядке и организации использования труда добровольцев», принятым в Учреждении.

category-iconВетераны и Историческая память
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

3Волонтеров
7Добрых дел
6.5Часов

Результаты

              Учреждение проводит работу по организации мероприятий, направленных на реализацию вопросов организации волонтерского движения, в том числе «серебряного» волонтерства, повышение заинтересованности направлениями у граждан различного возраста, формирование привлекательных предложений с учетом возможностей граждан, расширение выбора тех направлений, где они могут найти применение своих возможностей. С целью развития «серебряного» волонтерства проводятся регулярные встречи на базе ОДП Учреждения, организуются репетиции, отчетные концерты для вокальной группы "серебряных" волонтеров "Веселые девчата", проводятся репетиции проекта "Театр вне возраста", как с "серебряными" волонтерами, так и с несовершеннолетними детьми. Так же организованна «обратная связь» с волонтёрами для определения мер поддержки и устранения препятствий для осуществления волонтёрской деятельности. Разрабатываются и усовершенствуются меры поддержки и мотивации выполнения добровольческого труда. Через официальную группу ВК проводится информирование населения о возможности принять участие в данном направлении.

Показать полностью
социальноеобслуживание