Иконка

ЦРБ "Ваша Библиотека". Волонтёры БИБЛИОкультуры

Основная информация

ID организации: 168608

5
location-icon
г. Тарко-Сале
clock-icon
с 08:30 до 20:00
phone-icon
+7-349-976-11-87

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

МБУК "ЦБС Пуровского района"

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

leader-icon
Елесина Мария

ЦРБ "Ваша Библиотека". Волонтёры БИБЛИОкультуры

Описание

В настоящее время Центральная районная библиотека МБУК «ЦБС Пуровского района» "Ваша Библиотека" является образовательным, информационным, досуговым центром для населения г. Тарко – Сале.


Мы развивается как современное учреждение культуры, осуществляющее обслуживание населения с использованием новейших компьютерных технологий.


В библиотеке существует 3 отдела: отдел комплектования и обработки, отдел стационарного и внестационарного обслуживания и справочно – информационный отдел. Фонды библиотеки пополнились лучшими образцами современной прозы и поэзии, книгами по истории, философии, социологии и психологии, справочной литературой.


«Ваша Библиотека» активно проводит мероприятия и праздники для детей и подростков, устраивает тематические встречи, вечера поэзии, проводит розыгрыши/конкурсы  и многое другое.


На базе Центральной районной библиотеки в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» по программе «Волонтеры культуры» реализуется добровольческое объединение "Волонтёры БИБЛИОкультуры", которое включает в себя несколько направлений: школьное и серебряное добровольчество.


Если у вас активная жизненная позиция, вы любите книги и детей, то приглашаем вас в волонтёрское движение «Волонтёры Библиокультуры»

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое

Аналитика организации

267Волонтеров
133Добрых дел
22145.2Часов

Результаты

За время работы волонтерского движения "Волонтёры БИБЛИОкультуры", была сформирована большая дружная команда единомышленников, готовых помогать и успешно реализовывать себя в добровольчестве. 

 • По результатам первого полугодия 2023 года количество добровольцев в волонтёрском движении «Волонтёры БИБЛИОкультуры» составляло 168 человек. С момента начала проекта и по сегодняшний день количество добровольцев в волонтёрском движении «Волонтёры БИБЛИОкультуры» по ЦБС насчитывает 673 человека ,60 из которых постоянные участники проекта. 

• За полгода , волонтёры помогли в организации более 30 мероприятий и приняли участие в 10 акциях.

 • Введены меры нематериальной поддержки самым активным волонтёрам. Продолжают работать два проекта добровольческих инициатив на базе Центральной районной библиотеки г. Тарко-Сале: творческая инициатива «В гостях у Алисы» и экологический проект «ЭкоБиблиотека». Последний проект за время реализации помог собрать более 5 тонн макулатуры.

Показать полностью
дети
культура
МОлодежь
Экология
образование
библиотека
искусство