Иконка

БУ ХМАО-Югры "Лангепасский реабилитационный центр"

Основная информация

ID организации: 165202

5
location-icon
Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, г Лангепас, ул Ленина, д 48
phone-icon
+7-346-692-11-45

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Лангепасский реабилитационный центр"

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Иванцова Наталья Павловна

БУ ХМАО-Югры "Лангепасский реабилитационный центр"

Описание

Целью деятельности учреждения является социальное обслуживание и комплексная реабилитация детей-инвалидов и их семей, инвалидов молодого возраста, удовлетворение их потребностей. Основные виды деятельности: • Предоставление социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, услуг в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в соответствии с индивидуальной программой предоставления социальных услуг. • Содействие в предоставлении медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи, не относящейся к социальным услугам (социальное сопровождение). • Обследование условий жизнедеятельности гражданина, выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий его жизнедеятельности. Социальные услуги в учреждении предоставляются получателям социальных услуг по двум формам социального обслуживания: • обслуживание в полустационарной форме; • обслуживание на дому. Категория обслуживаемых: - дети-инвалиды; - несовершеннолетние (в том числе находящиеся под опекой и попечительством), испытывающие трудности в социальной адаптации; - несовершеннолетние, испытывающие потребность в проведении реабилитации (абилитации) в силу заболевания, травмы, инвалиды молодого возраста. Потребностям клиентов отвечают условия, созданные в учреждении: • обеспечены благоприятные условия для организации коррекционно-реабилитационной и досуговой деятельности.
category-iconЛюди с ОВЗ

Аналитика организации

33Волонтеров
70Добрых дел
48.5Часов

Результаты

За период 2019-2021 годы привлечено 52 добровольца, проведено 65 мероприятий с участием волонтеров (акции, практические занятия, мастер-классы, игровые программы, ярмарка добровольческих (волонтерских) мест, охвачено 162 участника мероприятий получили помощь добровольцев (волонтеров), из них: 115 несовершеннолетних с ОВЗ, 21 человек пожилого возраста, 26 ветеранов ВОВ (в т.ч. участников ВОВ), инвалидов ВОВ. 17 добровольцев (волонтеров) получили поощрения и награждения в результате своей добровольческой деятельности и 2 организации: Добровольческий отряд "Детство без границ" ЛГ МАОУ "Средняя общеобразовательная школа №5", Благотворительный фонд "Детский мир". Мы получили колоссальные результаты, как для волонтеров, так и для «особенных детей»:

1. Приобретение знаний о тонкостях работы с «особыми детьми», о психоэмоциональных особенностях их поведения, специфики организации досуга детей.

2. Толерантное отношение к детям-инвалидам в подростковой среде.

3. Проведение запланированных мероприятий с включением детей-инвалидов в эту деятельность, формирования устойчивых социальных связей у детей в среде здоровых детей.

4. Участие и победы детей-инвалидов в творческих конкурсах различного уровня.

Наши ряды ежегодно пополняются новыми волонтерами для работы с «особыми детьми». Для несовершеннолетних волонтеры (добровольцы) становятся друзьями, тьюторами, помогая играть, общаться и дружить. Именно такая совместная деятельность позволяет более успешно решить вопросы дальнейшей адаптации детей-инвалидов к жизни.


Показать полностью
дети