Иконка

Молодёжный центр Лидер

Основная информация

ID организации: 158244

5
location-icon
Калач-на-Дону
phone-icon
+7-844-723-40-70

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Полное название организации

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «КОМПЛЕКСНЫЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ МОЛОДЕЖИ» Калачевского муниципального района Волгоградской области

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Руководитель

Константинова Людмила Владимировна

Награды 1

award

Молодёжный центр Лидер

Описание

Молодежный центр "Лидер" - это сообщество активной современной молодежи, призванное украсить жизнь яркими, позитивными и при этом невероятно добрыми мероприятиями патриотической, социальной, профилактической и волонтерской направленности.

Целью деятельности молодежного центра является создание необходимых экономических, социальных, правовых условий для духовного, физического развития, профессиональной подготовки молодежи и возможностей реализовать свой интеллектуальный и творческий потенциал, а также оперативного решения проблем, возникающих в сфере реализации молодежной политики. Объединение добровольцев в Калачевском муниципальном районе называется "Волонтеры Калача"

На базе молодежного центра Лидер в 2020 году открыто Территориальное представительство ресурсного центра добровольчества Волгоградской области. ТП РЦД ВО объединяет 4 района: Калачевский, Суровикинский. Городищенский и Чернышковский район. Специалисты центра оказывают методическую поддержку добровольческим сообществам разного уровня.

С декабря 2022 года МКУ «КЦСОМ» имеет статус «Доброцентр» и является центром общественного развития.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconЧС
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconПоиск пропавших
category-iconУрбанистика
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

646Волонтеров
341Добрых дел
10543.7Часов

Результаты


Информация о наиболее значимых событиях 2021 года, реализованных МКУ «КЦСОМ» в рамках муниципальных и региональных программ.

За отчётный период проведено 74 мероприятия, 66 из них зарегистрированы на портале «DOBRO.RU», несмотря на пандемию и периоды ограничений в связи с эпидемиологической ситуацией.

Кратко о главном:

Ведение 3 групп в социальных сетях, аккаунта в инстаграме и в тик-токе с популяризацией добровольчества на постоянной основе. На портале «DOBRO.RU» зарегистрировано 527 волонтёров и 31 организация в Калаче-на-Дону, занимающихся добровольческой деятельностью. 162 человека получили сертификаты на Добро.Университет, создано 62 проекта, 29 человек подали заявки на конкурс «Доброволец34». За весь период на портале «DOBRO.RU» создано 207 мероприятий, выставлено 4777 верифицированных часов. Ведётся системная работа с информированием о возможностях на платформе для добровольцев. Организована работа медиа-волонтеров, ребята работают на мероприятиях в качестве фото и видео волонтёров, принимают участие в съемке роликов для тик-тока и учатся писать посты.

В течение года проходили консультации, обучение по работе с порталом ЕИС «DOBRO.RU» для специалистов образовательных учреждений, на базе которых созданы добровольческие отряды.

На портале ЕИС «DOBRO.RU» ведётся системная работа по размещению мероприятий, регистрации добровольцев, обучения на сервисе Добро.Университет, ведется работа с публикациями на Добро.Журнал, организация прошла верификацию.

5 марта 2021 года состоялось мероприятие, посвященное году Всероссийской акции #МыВместе. Молодёжь, волонтёры, юнармейцы, люди старшего возраста, прохожие и студенты водили хоровод, дарили цветы и комплименты девушкам и женщинам. Ведущие напомнили, каким не простым был этот год, который объединил всех воедино, научил взаимопомощи и состраданию к ближним. В марте 2020 года было создано волонтёрское движение «Мы Вместе» и вот уже второй год волонтёры принимают участие в акции «Мы вместе» по мере необходимости. Так же в этот день состоялась акция #ВамЛюбимые и #Оранжеваянить.

 В марте этого года состоялся выездной обучающий семинар для специалистов и волонтеров образовательных организаций и учреждений по работе с молодежью Чернышковского района. Были переданы 5 комплектов формы для развития добровольческих инициатив и единого брендирования добрых дел.

С 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 34.gorodsreda.ru проходило голосование в рамках проекта «Комфортная городская среда» 27 добровольцев ресурсного центра развития добровольчества, действующего на базе молодежного центра «Лидер», рассказывали калачёвцам о процедуре голосования, по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в г. Калаче-на-Дону, в ходе Всероссийского голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Благодарственным письмом министра Минстроя России И.Э. Файзуллина награжден волонтер Даниил Буцкий. Благодарственным письмом председателя

Показать полностью
волонтер34
liderkalach
молодежьКнД