Иконка

ЛРМОО Клуб культурного развития «Хрустальный слон»

Основная информация

ID организации: 144334

5
location-icon
Липецк
phone-icon
+7-474-239-74-74

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Липецкая региональная молодежная общественная организация «Клуб культурного развития «Хрустальный слон» (ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТНАЯ КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "КУЛЬТУРНЫЙ ГОРОД")

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Ярослав Алексеевич Ярославин

Награды 3

award
award
award

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 23

Показать все

ЛРМОО Клуб культурного развития «Хрустальный слон»

Описание

Липецкая региональная молодёжная общественная организация Клуб культурного развития «Хрустальный слон» начала работу в 2010 году. Свою основную задачу Клуб видит в содействии формированию культурной среды в Липецке и регионе, привлекательному позиционированию за его пределами. Для этого Клуб создаёт и релизует культурно-просветительские проекты, которые основаны на принципе равноактивного и равноправного участия.

Клуб создан в целях: содействия формированию культурной среды в Липецке и регионе; привлекательному позиционированию города и региона за его пределами; создания благоприятных условий для интеллектуального общения и культурного отдыха; формирования грамотных представлений о семейных ценностях, их сохранения и передачи будущим поколениям; образования, духовного и культурного развития членов Клуба.

Среди наиболее известных проектов настоящий Святочный бал-маскарад и Александровский бал, городские акции «Букет Победы», приуроченная к празднованию Победы в ВОв, и «Танцы цвета лета». С 2013 года Клуб «Хрустальный слон» способствует развитию событийного туризма на территории Липецка. В 2014 году за значительный вклад в развитие культурной среды Липецка он стал лауреатом городской премии в сфере общественных проектов «Созидание». При поддержке администрации города Липецка летом 2016 года Клуб «Хрустальный слон» организовал фестиваль курортной жизни «Липецкие воды». В тот же год фестиваль стал обладателем Национальной премии «Russian Event Awards-2016» в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» и XII Премии в области развития общественных связей «RuPoR-2016» в номинации «Лучший проект в области туризма».

С 2018 года флагманским проектом Клуба выступает фестиваль-погружение «Тайны усадьбы», который стал победителем конкурса президентских грантов и обладателем ряда премий, в том числе Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards, Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», Всероссийской профессиональной премии «События России», Регионального этапа Всероссийского конкурса «Добровольцы России».

В 2020 году фестиваль-погружение «Тайны усадьбы» вошёл в ТОП-20 по версии Всероссийского проекта «Art Team». Накопив значительные знания и опыт в сфере развития и продвижения территорий, участники Клуба входят в сообщество городских экспертов. Регулярно принимая участие в рабочих совещаниях, стратегических сессиях по развитию городской среды, туристической привлекательности, формированию социокультурной сферы Липецка и региона.

category-iconДети и молодежь
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

49Волонтеров
5Добрых дел
272Часов
культура
искусство
историческоенаследие

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 23

Показать все