Иконка

Волонтеры Дубны Тульской области

Основная информация

ID организации: 143255

5
location-icon
Тульская обл, поселок Дубна, ул Первомайская, д 89а
phone-icon
+7-950-915-74-47

Организационно-правовая форма

Школа

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Мурнаева Екатерина Александровна

Фотографии 35

Показать все

Волонтеры Дубны Тульской области

Описание

В нашей школе в 2013г было создано волонтерское движение "Горячее сердце". Мы ведем работу по формированию общечеловеческих качеств: доброты, любви, справедливости, милосердия. Наше движение объединяет ребят в волонтерский отряд, чтобы улучшить жизнь нашего Дубенского района и оказывать адресную помощь нуждающимся. Развивает милосердие и толерантность. Привлекает молодежь к социально-полезной деятельности. Прививает ребятам понимание причастности ко всему, что происходит вокруг. Формирует в молодежной среде негативное отношение к употреблению алкоголя, табака и других веществ, пагубно влияющих на здоровье.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

266Волонтеров
219Добрых дел
10626.5Часов

Результаты

Наш отряд ведет работу сразу по нескольким направлениям: патриотическое, социальное, событийное, просветительское и экологическое.

В рамках патриотического направления наш отряд проводит уроки мужества для младших школьников, осуществляет уход за захоронениями и памятниками погибшим в годы ВОВ на территории Дубенского, участвует в ежегодных всероссийских акциях «Георгиевская ленточка», «Сад памяти», «Бессмертный полк», «Блокадный хлеб».

Социальное направление это наша помощь ветеранам и пожилым людям, мастер-классы для детей, благотворительная помощь малообеспеченным семьям, сбор средств для тяжелобольных детей, сбор кормов для приюта животных.

Событийное направление это сопричастность к важнейшим событиям страны, региона, поселка. Мы помогаем в проведении мероприятий: «Гонка героев», «Лыжня Веденина», «годовщине Куликовской битвы», «шоссейных велогонок Gran Fondo Russia».

Проводим просветительские акции для населения Дубенского района в честь памятных дат и позиционирования волонтерского движения.

Экологическое направление. Проведено большое количество мероприятий. Ежегодными стали акции «Чистый лес», «Посади дерево», «Покорите птиц зимой», «Сдай макулатуру-спаси дерево», Собор семенного материала для лесовостановления. Проводим тематические мастер-классы, мероприятия для школьников и их родителей под единой тематикой «Сохраним природу!»

На этом наша работа не заканчивается, нужно делать все, чтобы порадовать результатом своего труда не только себя, но и окружающих.


Показать полностью

Фотографии 35

Показать все

Меры поддержки 0

Сортировать по:
Актуальные меры
Архивные меры
Нет актуальных мер поддержки