Иконка

Волонтёрское движение "Твори добро"

Основная информация

ID организации: 1269498

location-icon
Новошипуново
phone-icon
+7-962-808-89-26

Организационно-правовая форма

Общественное объединение

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 1

Волонтёрское движение "Твори добро"

Описание

В  состав волонтерского движения Твори добро" входят дети, подростки, молодежь, люди старшего возраста. Почти все мы - творческие личности– каждый имеет свои таланты -  кто-то танцует, кто-то поет, кто-то блещет актерскими данными. Но когда необходимо, мы с большой радостью «снимаем пуанты» и берем в руки грабли, метлу…

Тесное сотрудничество с Администрацией Новошипуновского сельсовета и главой – Ж.А. Жилинковой, приносят нам положительные результаты. Ее кураторство, участие в наших акциях и подготовках к значимым мероприятиям подстегивают не только нас - координаторов, но и наших участников.

Наши ребята очищают территорию села от мусора, борются с сушняком, отслеживают несанкционированные свалки,выпускают экологические листовки, стенгазеты; мастерят кормушки, изготавливают декорации для театрализованных мероприятий, готовят выставки, принимают участие в акциях, таких как "Снежный барс", "Звени ручей", ""Мы за ЗОЖ",  "Лес Победы. Мы помним, мы гордимся"... Наши добровольцы являются активистами в реализации экологических и патриотических проектов.  Мы зарегистрировались в краевой акции «Мой полк», поместили туда всю информацию, которой владели до сегодняшнего дня. А это 227 фотографий героев ВОв, призванных на фронт с нашей Новошпуновской земли и анкеты фронтовиков. Популярной среди наших ребят стала акция «Горячее Сердце», которая направлена на помощь и, самое главное - на внимание инвалидам и семьям СОП.  Работа в данном направлении начинает набирать свои обороты.  В 2020 году мы планировали реализовать проект в этом же направлении – фестиваль «Мы дети одного солнца!».  Воспитание патриота страны – одно из главных условий национального возрождения. Формирование  таких качеств, как гражданственность, уважение к правам и свободам человека, любовь к Родине, семье, является одним из основополагающих принципов нашего движения.

 И в нашем полку прибывает. Оказывается, творит добро – это заразительно.

category-iconДругое

Аналитика организации

16Волонтеров
5Добрых дел
15Часов
Добро
мы
Вместе
твори