Иконка

АНО «Жизнь»

Основная информация

ID организации: 1263643

5
location-icon
г Челябинск, Свердловский пр-кт, д 12, пом 9
phone-icon
+7-351-222-68-88

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Полное название организации

Автономная некоммерческая организация «Центр социальной помощи «Жизнь»

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Целищева Елена Сергеевна

Награды 2

award
award

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Фотографии 1

АНО «Жизнь»

Описание

Команда "Жизни" c 2010 года осуществляет благотворительные проекты.
Наша цель - помочь людям, которые остались без дома, вернуться к нормальной жизни. Поддержать пенсионеров и малоимущих граждан города продуктами и одеждой.
Мы существуем благодаря пожертвованиям и волонтерской работе.
Наша задача — предотвратить бездомность, помочь тем, кто уже оказался на улице. Поддержать тех, кто живет за чертой бедности.
Наши основные проекты, программы и акции:
1. "Автобус Жизни" - проект по организации комплексной помощи для бездомных: от предоставления ежедневного горячего питания и одежды до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве.
2. "Индивидуальное социальное сопровождение и наставничество" - проект помощи в получении государственных услуг граждан категории БОМЖ (восстановление документов, помощь в госпитализации, в устройстве в приюты и временные муниципальные учреждения, реабилитационные центры, помощь в трудоустройстве, оформлении инвалидности и пенсии, получении юридической консультации), наставничества, а также организации комплексной помощи для бездомных: от предоставления ежедневного горячего питания и одежды до решения вопроса о постоянном жизнеустройстве.

3. «ДУШевная прачечная - проект по предоставлению услуг душевой и прачечной для бездомных и малоимущих людей, а также людей на грани бездомности».
4. Программа по восстановлению документов (паспорт, полис ОМС, СНИЛС, восстановление пенсии, инвалидности).
5. Программа обучения «социальных» волонтеров – обучение волонтеров взаимодействию с людьми в рамках проекта «Автобус жизни» для эффективного оказания помощи.
6. Проект «Волонтеры в больнице».
7. Вещевой склад.
8. Щедрая Ёлка - сбор подарков на Новогодние и Рождественские праздники для приютов и людей, приходящих к «Автобусу Жизни».
9. Кофе в помощь - акция по освещению проблемы бездомности, изменению мнения окружающих к данной теме, сбор средств на бензин для проекта «Автобус Жизни».
10. Участие в маркетах и ярмарках.

Основные партнёры:

Фонд Президентских грантов; Фонд Губернатора Челябинской области; Общественная палата Челябинской области; Сеть ресторанов "Своя компания", ООО "СК-Комсомол"; Сеть современных столовых "Родная", ООО "Лидер рынка"; Сеть кафе"На Труда", ИП Енгибарян К.Г.; Телекомпания: 31 канал (ООО ИК "Медиа-Центр"); интернет СМИ "Хорошие Новости"; ТОК-Медиа; ООО"Чулочно-носочная фабрика "ЭТАЛОН"; трикотажная фабрика "Ян", ИП Кондрашкин О.В.; Сеть пекарен "Настоящая пекарня"; Сесть пекарен "Хлеберевъ".

category-iconДругое

Аналитика организации

52Волонтеров
2Добрых дел
29Часов
помощь
Пенсионеры
Бездомные
малоимущие
Нуждающиеся
помощьбездомным
Сопровождение
автобусжизни
кормимголодных
невидимкибольшогогорода
индивидуальноесопровождение

Сертификаты 3

certificate
certificate
certificate

Фотографии 1