Иконка

Волонтерский отряд "Выбор. Волонтеры-медики"

Основная информация

ID организации: 1214863

location-icon
Чита
phone-icon
+7-914-459-68-37

Организационно-правовая форма

Школа

Волонтерский отряд "Выбор. Волонтеры-медики"

Описание

В России сегодня действует много молодежных волонтерских объединений, которые занимаются пропагандой здорового образа жизни. Волонтерское движение сейчас развивается довольно бурно. И одна из основных причин этого – добровольность и свобода выбора. Добровольно выбранная социально значимая деятельность неизмеримо выше для личности подростка навязанной извне. К тому же, формирование компетентности возможно только в единстве с ценностями человека, т.е. при глубокой личной заинтересованности человека в данном виде деятельности.

Мы понимаем, что невозможно заставить человека жить здоровой и гармоничной жизнью, если он этого не хочет. Но мы можем помочь ему осознать ответственность за свою жизнь и поставить его в ситуацию свободного выбора. Иначе говоря, сформировать его социальную компетенцию.

Волонтерский отряд МБОУ СОШ №10 «Выбор» - многопрофильный школьный ВО, но основной профиль работы – медицинское добровольчество; ВО «Выбор» работает по федеральной программе развития медицинского добровольчества «Волонтеры-медики». 

Основные цели и задачи ВО

Девиз отряда: думай, прежде, чем говорить «Нет» или «Да» и помни, что Выбор есть всегда!

Цель работы ВО: популяризация здорового образа жизни, профилактика вредных привычек.

Задачи работы ВО:

1. Показать преимущества здорового образа жизни на личном примере.

2. Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи мероприятий: акций, игр, тематических выступлений, конкурсов и др.)

3. Апробация новых форм организации занятости детей для развития их самостоятельной познавательной деятельности, профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни.

4. Развитие волонтерского движения в школе, формирование позитивных установок учащихся на добровольческую деятельность.

5.Формирование потребности в интересном и продуктивном досуге.

Аналитика организации

2Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
дети
Волонтерымедики
Медицина
Добровольчество
Экология
ЗОЖ
Выбор