Иконка

МОУ-СОШ No9 г.Аткарска Саратовской области

Основная информация

ID организации: 1214487

5
location-icon
Саратовская обл, г Аткарск, ул Советская, д 88
phone-icon
+7-845-523-31-91

Организационно-правовая форма

Школа

Руководитель

Директор школы - Жилкина Фаина Сергеевна. Руководитель волонтерского отряда "Данко" - заместитель директора по воспитательной работе Стукалина Ольга Николаевна

Фотографии 86

Показать все

МОУ-СОШ No9 г.Аткарска Саратовской области

Описание

С 2006 года в школе действует волонтерский отряд «Данко», в который ребята вступают не ради развлечения, у всех одно желание – изменить этот мир к лучшему.

Деятельность волонтерского отряда базируется на сотрудничестве с ЦСОН, ЦДТ, ЦРБ, ЦЮТТ, ФОК «Дельфин», СМИ, Аткарским домом –интернатом для престарелых и инвалидов, швейной фабрикой «Элит».

Ежегодно волонтеры поздравляют на дому с различными праздничными и памятными датами граждан пожилого возраста и инвалидов.

 Принимают активное участие в благотворительных акциях: «Письмо ветерану», « Георгиевская ленточка», «Неделя добра», «Дети детям», «Теплые вещи», «Восстановим дубраву», «Позвони родителям», «Детское кресло», «Вежливый водитель» и многих других.

Волонтеры поздравляют и оказывают посильную помощь ветеранам, о чем свидетельствуют видеорепортажи на центральном телевидении.

Активисты постоянные участники трудовых акций «Сделаем город чище», «Цвети наш парк», «Посади и вырасти цветок». По инициативе волонтерского отряда "Данко" учащиеся школы ежегодно высаживают деревья на улицах города и в городском Парке - Музее.

В рамках Всероссийской акции «Внимание, каникулы!» волонтеры подготовили агитбригаду по ПДД «Как колобок правила дорожного движения изучал» и в игровой, интересной форме провели Урок безопасности для маленьких пешеходов - малышей детского сада №4 «Улыбка». Выступления волонтеров в детский садах, помощь малышам – это традиция наших волонтеров.

 В преддверии Международного дня инвалидов волонтеры приняли участие в городской акции, которая была направлена на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Школу №9 и Дом-интернат связывает давняя дружба. Ежегодно, на протяжении 10 лет, в канун 23 февраля, 8 марта, Дня инвалидов, Дня Народного Единства и просто по зову сердца ребята выступают с концертами, педагогический коллектив и учащиеся школы подарили проживающим интерната подписку классической литературы.

В 2018 году отряд «Данко» стал победителем Всероссийского конкурса волонтерских инициатив «Спешите делать добрые дела!», организованным Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив «Идея».

6 февраля 2018 года, на площадке ТЮЗа имени Ю.П. Киселева губернатором Саратовской области Радаевым Валерием Васильевичем был дан старт Года Добровольца в Саратовской области.

Как победители Всероссийского конкурса МИР, представители волонтерского отряда «Данко» школы №9 были приглашены на это грандиозное мероприятие.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование

Аналитика организации

670Волонтеров
252Добрых дел
85109.3Часов

Результаты

Волонтерами высажено 250 саженцев деревьев различных пород , собрано 1200000 кг. желудей, собрано 6400000 кг макулатуры, проведено 46 концертов для жителей Аткарского дома-интерната для инвалидов и престарелых

Показать полностью

Фотографии 86

Показать все