Иконка

Центр развития добровольчества Ростовской области

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Основная информация

ID организации: 1185

5
location-icon
г Ростов-на-Дону, пл Гагарина, д 1
phone-icon
+7-863-238-17-54

Организационно-правовая форма

ВУЗ

Полное название организации

Центр развития добровольчества Ростовской области

Социальные сети

socials-item

Руководитель

leader-icon
Торгало Елена Владимировна

Награды 1

award

Центр развития добровольчества Ростовской области

Входит в состав организации «Ассоциация волонтерских центров»

Описание

ДГТУ одним из первых получил право открыть Центр привлечения волонтеров для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм и IXX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи в 2017 году. В целях эффективного развития добровольчества в регионе ДГТУ совместно с Правительством РО создал региональный координационный орган – Центр развития добровольчества Ростовской области. Центр развития добровольчества Ростовской области направлен на взаимодействие с органами законодательной и исполнительной власти Ростовской области, министерствами, комитетами и ведомствами, с одной стороны и волонтерскими центрами региона, с другой. Центр развития добровольчества Ростовской области является структурным подразделением в составе Управления по воспитательной работе и молодежной политике Донского государственного технического университета, осуществляющим деятельность по привлечению и подготовке волонтеров к крупным мероприятиям, проводимым в ВУЗе, городе, области, стране, популяризации и продвижении ценностей волонтёрства. Являясь членом Ассоциации волонтерских центров России с 2015 года, ДГТУ создает единую базу данных добровольцев на портале добро.рф, разрабатывает и внедряет волонтерские программы, проводит тренинги, оперативно реагируя на социальные потребности города и региона. Сейчас, помимо ЦРД РО, на базе ДГТУ действует несколько волонтерских организаций такие как: Студенческий психологический отряд «Содействие», «Я Горжусь», «Волонтеры Победы ДГТУ», «Студенческие отряды ДГТУ», волонтерский центр «Горящие сердца», «Всероссийский студенческий корпус спасателей», проводящих социальную, психологическую работу, выполняющих задачи патриотического воспитания молодого поколения, а также волонтерского сопровождения событий и акций спортивной, культурной, образовательной направленности.
category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconЖивотные
category-iconСтаршее поколение
category-iconЛюди с ОВЗ
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус
category-iconНаука

Аналитика организации

3013Волонтеров
439Добрых дел
84974.3Часов

Результаты

За время работы Центр развития добровольчества Ростовской области (далее ЦРД РО) закрепил статус надежной волонтерской организации, предоставляющий и координирующий работу волонтеров на очень высоком уровне. В настоящее время все крупнейшие события, проводимые на территории Ростовской области, проходят с участием волонтеров Центра, а сотрудники привлекаются в том числе и как консультанты для помощи в организации мероприятий.

За период работы с порталом ДОБРО.РФ Центром развития добровольчества Ростовской области было проведено 439 мероприятий. За указанный период времени на участие в различных мероприятиях от добровольцев Ростова-на-Дону и Ростовской области было подано более 3000 заявок. Количество отработанных часов за этот период составило – 84736, 8. Количество волонтеров на мероприятиях – более 1500 человек.

Показать полностью
Волонтёры
ВолонтерыПобеды
СпортивныеВолонтеры
событийное
ДГТУ
Спортивное
ЦРДРО
волонтерскоеремесло
добровольцыдона
научноеволонтерство
ЯГоржусь
Волонтерыростова