Иконка

ОГБУДО "Детский эколого-биологический центр"

Основная информация

ID организации: 1175606

location-icon
Рязань
phone-icon
+7-491-244-16-38

Организационно-правовая форма

Школа

ОГБУДО "Детский эколого-биологический центр"

Описание

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детский эколого-биологический центр» - крупнейшая в Рязанской области некоммерческая образовательная организация, реализующая проекты и программы дополнительного образования естественнонаучной направленности.

Сегодня в Центре обучаются 1750 детей с 5 до 18 лет. Благодаря возможностям дистанционного образования, учащимися центра могут стать не только жители города Рязани, но и районов, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Основной упор при проведении занятий делается на практику. Участники объединений работают на учебно-опытном участке, ухаживают за животными и растениями, ставят опыты, посещают экскурсии по экологическим тропам, музеи и ведущие предприятия агропромышленного комплекса.

Детский эколого-биологический центр – главный координатор деятельности организаций, реализующих дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности в регионе.

Мы тесно взаимодействуем с региональными министерством образования и молодежной политики, министерством природопользования, министерством сельского хозяйства и продовольствия, профильными вузами и общественными организациями.

Педагоги и обучающиеся Центра регулярно становятся победителями региональных и всероссийских конкурсов, а также обладателями премий для поддержки талантливой молодёжи Президента Российской Федерации и стипендий губернатора Рязанской области.

Мы сохраняем и развиваем традиции юннатского движения, внедряем инновации в экологическом воспитании, делаем естественнонаучное дополнительное образование интересным, востребованным и доступным!

category-iconДругое

Аналитика организации

5Волонтеров
3Добрых дел
2.8Часов
дети
школьники
конкурс
ШкольноеЛесничество
ДЭБЦ
ЭкоБио62
ЭкоБиоЦентр