Иконка

Государственное казенное учреждение социального обслуживания "Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония"

Основная информация

ID организации: 109464

5
location-icon
Ставропольский край, г Благодарный, Трудовая пл, д 10
clock-icon
с 08:00 до 17:00
phone-icon
+7-865-495-07-09

Организационно-правовая форма

Государственное учреждение

Полное название организации

Государственное казенное учреждение социального обслуживания БЛАГОДАРНЕНСКИЙ СОЦИАЛЬНО - РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ «ГАРМОНИЯ»

Социальные сети

socials-itemsocials-itemsocials-item

Руководитель

Сердюкова Марина Александровна

Государственное казенное учреждение социального обслуживания "Благодарненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония"

Описание

Государственное казенное учреждение социального обслуживания «Благодарненский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гармония» cоздан в г. Благодарном Ставропольского края в 2002 году. Основная задача центра - осуществление мероприятий по профилактике безнадзорности несовершеннолетних, социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обеспечение им временного проживания (содержания), оказание содействия в дальнейшем устройстве детей, оставшихся без попечения родителей.

category-iconЗдравоохранение и ЗОЖ
category-iconВетераны и Историческая память
category-iconДети и молодежь
category-iconСпорт и события
category-iconСтаршее поколение
category-iconЭкология
category-iconКультура и искусство
category-iconИнтеллектуальная помощь
category-iconПрава человека
category-iconОбразование
category-iconДругое
category-iconКоронавирус

Аналитика организации

70Волонтеров
58Добрых дел
2280Часов

Результаты

С 2014 г. в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Гармония" создано неполитическое объединение, волонтерский отряд «Содействие». Разработана нормативная база отряда: положение, план работы, соглашения о взаимном сотрудничестве с образовательными учреждениями города. В целях дальнейшего плодотворного взаимодействия, заключены договора о сотрудничестве между нашим учреждением и МУ «Благодарненский центр молодежи. За продолжительный период существования отряда, более 140 добровольцев получили волонтерские книжки.

 Спектр деятельности волонтерского отряда широк:

    1. Социальная работа, направленная на помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, через проведение санитарной уборки домовладения, косметического ремонта, сбора гуманитарной помощи для нужд семьи.

    2. Пропаганда здорового образа жизни, посредством организации просветительско-профилактических мероприятий и акций с распространением агитационного материала.

    3. Гражданско-патриотическое направление, в рамках которого добровольцы оказывают помощь ветеранам ВОВ в благоустройстве двора, принимают активное участие в проведении акций, благодаря которым подвиг солдат-защитников остается бессмертным.

4. Экологическое направление реализуется через проведение экологических акций и флешмобов, направленных на привлечение внимания жителей города к проблемам экологии и бережного отношения к ней. Волонтеры отряда "Содействие" привлекаются  к участию в акциях, организуемых и проводимых центром:

Таких как:

- «Теплый дом»- по оказанию безвозмездной помощи семьям, получателям социальных услуг центра, находящимся в трудной жизненной ситуации, с целью повышения социальная активность семей, мобилизации внутренних ресурсов семьи в преодолении трудных жизненных ситуаций и оказание необходимой, в настоящий момент, помощи семьям;

- «Сер-Мусор» - экологическая акция, направленная на привлечение внимания жителей города к проблеме загрязнения окружающей среды;

- «Георгиевская ленточка»- Всероссийская акция, в ходе которой волонтеры распространяют, среди жителей города, символ праздника-георгиевские ленты. Данная акция, это выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта, воспитание молодежи на правильных ценностях и идеалах;

-«Скажи телефону доверия-Да»- акция направленная на привлечение внимания жителей города к проблеме нарушения прав детей.

4. Проведение акций, направленных на профилактику наркомании, алкоголизма, табококурения, с целью пропаганды здорового образа жизни.

5. Подготовка, выпуск и распространение, совместно с волонтерами, информационных буклетов и флаеров, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

6. Организация и проведение, совместно с волонтерами, культурно-массовых мероприятий.


Показать полностью