Иконка

Ассоциация патриотического воспитания "Хозяин Своей Земли"

Основная информация

ID организации: 1078667

location-icon
Алтайский край, г Бийск, ул Декабристов, д 12, кв 157
phone-icon
+7-903-948-55-08

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-item

Руководитель

Алексей Владимирович Торопов

Награды 2

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 1

Видео 2

Документы 1

Ассоциация патриотического воспитания "Хозяин Своей Земли"

Описание

Наша Ассоциация создана в 2018 году опытными общественниками, педагогами, психологами с привлечением добровольцев из Алтайского края и других регионов для объединения усилий по формированию у детей и молодежи чувства и модели поведения Хозяина своей Земли.

Чувство и модель поведения Хозяина своей Земли дает человеку ответственную, заботливую, участливую позицию в жизни. Приводит к тому, что люди, в том числе и дети, берутся за решение самых разных проблем вокруг них.

В настоящее время (2021-2022 гг) мы реализуем проект "Сделаем Бийск городом с раздельным сбором мусора!", поддержанный Фондом президентских грантов. В проекте мы создаем систему раздельного сбора мусора путем изготовления, установки в городе "Экобоксов" - контейнеров для раздельного сбора мусора. За время реализации проекта планируем установить не менее 30 "Экобоксов", каждый из которых наполняется 9 видами основных легко перерабатываемых фракций ТКО (стекло, железо, алюминий, бумага, картон, ПЭТ-бутылки, 2 вида полиэтилена и полипропилен). 

Проект реализуется с большим участием добровольцев из жителей многоквартирных домов и сообществ домовладений, способствующих установке "Экобоксов" во дворах их домов.

Причем за счет средств гранта устанавливается только 1 из 3 "Экобоксов", 2 из 3 - за счет местных ресурсов. Также мы приучаем жителей активно и правильно пользоваться "Экобоксами" через раздачу листовок, короткие креативные видео и праздники для детей и взрослых во дворах. Также мы следим за эффективным вывозом полезных фракций из "Экобоксов", подготовкой для сдачи и сдачей на переработку.

Проект вырос из нашего предыдущего проекта "Мусорная реформа: решение снизу с подходом Хозяина своей Земли" (2019-2020 гг), поддержанного Фондом, в котором незапланированными результатами стала установка 2 первых "Экобоксов" в городе.

category-iconДети и молодежь
category-iconЭкология
category-iconОбразование

Аналитика организации

2Волонтеров
1Добрых дел
0Часов

Результаты

Создали серию видео для детей о раздельном сборе бытовых отходов (твердых коммунальных отходов - ТКО) https://zen.yandex.ru/id/5f5e14f3c5762652cd5ccaf8


Внедряем в г.Бийске с населением 200 тыс. человек цивилизованную систему обращения с бытовыми отходами, включая раздельный сбор полезных фракций ТКО и отправку их на переработку. Уже установили 6 Экобоксов - контейнеров для раздельного сбора, в процессе изготовления 3 Экобокса. Где уже установлены и будут установлены Экобоксы, а также другие подробности смотрите здесь https://www.instagram.com/van_and_gog_altai/?hl=ru


Главный наш результат - объединение команды единомышленников для формирования чувства и модели поведения Хозяина Своей Земли у подрастающего поколения. Всё только начинается!!!

Показать полностью
дети
Экология
Патриотическое воспитание
охрана окружающей среды
мусорная реформа
хозяин своей земли

Сертификаты 2

certificate
certificate

Фотографии 1

Видео 2

Документы 1