Иконка

Благотворительный фонд по поддержке семьи и детства "Поколение"

Основная информация

ID организации: 1078648

location-icon
г Уфа, пр-кт Октября, д 89/5
phone-icon
+7-965-665-70-35

Организационно-правовая форма

НКО (негосударственная некоммерческая организация)

Социальные сети

socials-itemsocials-item

Награды 2

award
award

Благотворительный фонд по поддержке семьи и детства "Поколение"

Описание

В 2019г запустили проект "Школа финансовой грамотности для подростков". В период с августа по октябрь 2019г обучение прошли 61 ребенок, в том числе 16 человек – из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации на безвозмездной основе за счет средств Фонда.

В октябре 2019 года проект "Школа финансовой грамотности для подростков" получил высокую оценку экспертов и стал победителем регионального этапа в Республике Башкортостан Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект – 2019".

В ноябре 2019г Фонд получил грантовую поддержку Фонда Президентских грантов и Главы Республики Башкортостан. С привлечением собственных средств Фонда в период с ноября 2019 года по октябрь 2020 года был реализован проект "Верное решение! Финансовая грамотность для детей-сирот" в г. Уфе. Благополучателями стали 200 детей из числа сирот, находящихся под опекой государства.

В марте 2020 года специалисты Фонда реализовали проект по обучению преподаванию финансовой грамотности школьникам для учителей образовательных организаций Республики.

В период с июля 2020 года по настоящее время Фонд реализует проект "Верное решение! Финансовая грамотность для школьников". Проект рассчитан на детей в возрасте от 13 до 18 лет из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Общее количество благополучателей – 1710 человек. Для реализации проекта привлечены средства Фонда Президентских грантов, Фонда Владимира Потанина, Грант Администрации города Уфы и собственные средства Фонда.

Также Фонд с 2016 года реализует совместно с Министерством

Аналитика организации

1Волонтеров
0Добрых дел
0Часов
дети
сироты
Финансоваяграмотность
финграм
патронажныесемьи