Пусть осень жизни будет золотой

  • 22 октября 2018, 15:23

  • Республика Коми

4 октября в рамках проведения Международного дня пожилого человека ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения» Усть-Вымского района и первичные ветеранские организации пгт. Жешарт при участии волонтеров РДШ Усть-Вымского района - учащихся СОШ провели встречу «Пусть осень жизни будет золотой » . В ДК Дружба пгт. Жешарт пришли более сорока ветеранов и граждан пожилого возраста.

После приветствия сразу началась захватывающая интеллектуальная игра «Вокруг света». Участники разделились на команды, название которых говорило само за себя: «Калинушка», «Блеск седины», «Задоринка», «Иволга» и «Импульс». Ветераны с легкостью справились с первым этапом игры, угадывая страну по одной лишь картинке. А когда нужно было угадать страну по характерной символике, то смеясь и шутя, ветераны, стараясь, чтобы соперники не услышали, без труда записывали правильный ответ на листок.

 После двух этапов игры наступила небольшая музыкальная пауза, где ветераны все вместе пели веселые и душевные песни. Игра продолжилась, и волонтеры раздали участникам листки, на которых были написаны приветствия  на различных языках, и необходимо было угадать, к какой же стране оно относиться. Это задание уже было сложнее, но разве это остановит наших мудрых и эрудированных ветеранов. А завершающим этапом был, пожалуй, самый веселый и оригинальный конкурс. Каждой команде предлагалось почувствовать себя туристическим оператором и творчески «продать» путешествие, которое заранее распределили игрокам. Какие только предложения не поступали от ветеранов, для того чтобы завлечь «клиентов»: и на «Северный полюс»,  и даже на «Неведомую землю». С песнями, танцами и с шутками была пройдена эта интересная и необычная игра. После подведения итогов как всегда победила дружба, ведь старался каждый участник без исключения. Все остались довольны.

Затем все вместе перешли на мастер-классы по созданию композиций в технике квиллинг, изготовлению броши, настольным играм и созданию красивых бабочек из бумаги. Мастер- классы были проведены заведующей социально-реабилитационного отделения Надеждой Горло и специалистами отделения Натальей Тужиковой и Юлией Ординой.

 Мы рады, что праздник оказался ярким и интересным! 

                                                                        Спасибо Вам за участие!

                                                             И хорошего всем осеннего настроения!  

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить