В Саранске прошла межрегиональная встреча «Серебряных волонтеров»

  • 18 октября 2018, 14:37

  • Республика Мордовия

В Государственном Собрании Республики Мордовия прошла встреча волонтеров пожилого возраста «Серебряные волонтеры Мордовии» с представителями проекта «Серебряный Актив» Самарской области. Темой собрания стала: «Межрегиональный обмен. Серебряные волонтеры». 

Серебряные волонтеры – это люди в возрасте от 55 лет и старше, добровольно и безвозмездно занимающиеся социально - полезной деятельностью, показывая своей активной жизненной позицией пример подрастающему поколению. 

В рамках встречи волонтеры – наставники делились опытом реализации региональных мероприятий, акцентировали внимание на значимых вопросах «серебряного» волонтерства, о путях его развития и возможности дальнейшей совместной работы. 

«Направление «Серебряные волонтеры Мордовии» в нашем регионе набирает обороты. На сегодняшний день мы добились интереса к занятию добровольчеством со стороны людей старшего возраста, о чем говорят хорошие показатели работы, количество проведенных мероприятий, заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России», Международный форум добровольцев, XXIX Всемирную зимнюю универсиаду 2019 года в Красноярске, участие в форуме ПФО «Иволга» в Самарской области, в III Всероссийском форуме «серебряных» волонтеров в городе Уфа. В планах провести I Республиканский форум серебряных волонтеров в рамках проекта «Добру – все возрасты покорны!», что станет хорошим фундаментом для дальнейшего развития направления в регионе», - рассказала организатор встречи – Председатель Мордовской республиканской общественной организации «Волонтеры Мордовии» Динара Рахматулина.

Гости столицы Мордовии поблагодарили организаторов за теплый прием, особо отметили красоту и благоустройство города Саранска, и доброжелательность его жителей. Завершением встречи стала совместная прогулка серебряных волонтеров по городу и посещение Мордовского республиканского музея изобразительных искусств имени выдающегося скульптора первой половины XX века Степана Дмитриевича Эрьзи. 
https://vk.com/wall-73424524_93310

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить