Всероссийский волонтерский проект «Культурный патруль» запустил исследование о вовлечении молодежи в проекты по сохранению объектов культурного наследия

  • 17 октября 2018, 18:04

Ежегодно волонтеры приводят в порядок 500 объектов культурного наследия по всей стране, представляете? – Благодаря вам эта цифра может увеличиться!

Проект «Культурный патруль» проводит всероссийское исследование об отношении современной молодежи к сохранению истории и культуры места, где они выросли. Нам важно узнать, как можно вовлечь миллениалов в волонтерские проекты данной направленности.

Анкета предлагает рассказать, как респондент относится к волонтерству и поддерживает ли эту инициативу собственным примером, интересуется ли он историей города, насколько для него важно сохранение культурного наследия. Результаты исследования появятся в конце года в группе проекта и будут применяться для популяризации волонтерства в сфере охраны памятников истории и культуры. Время заполнения анкеты – пять минут: https://goo.gl/forms/jpknLrB1f...

О проекте:
Сейчас в «Культурном патруле» участвует 15 городов: от Калининграда до Хабаровска. Команды проводят мониторинг объектов культурного наследия и взаимодействуют с органами власти, организовывают городские мероприятия и разрабатывают медиа-продукты, а также работают в качестве волонтеров на смежных проектах по сохранению культурного наследия.

Организатором проекта выступает АНО «Центр молодежного туризма», основной задачей которого является развитие молодежного туризма через инициацию различных проектов, а также популяризация путешествий по России среди молодежи. Центр молодежного туризма объединяет молодых путешественников, исследователей и профессионалов индустрии туризма, стремящихся развивать и обогащать туристические ресурсы России.

Подробности в группе вконтакте и на сайте проекта.
Группа проекта «Культурный патруль»: https://vk.com/kult_patrul
Группа ЦМТ: https://vk.com/young.travel
Сайт: культпатруль.рф
По всем вопросам: kultpatrul@gmail.com

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить