#ДобраяСтарость

  • 17 октября 2018, 14:26

  • Республика Крым

Нет ничего душевнее, чем чаепитие со сладостями. Тепло и забота от младшего поколения к старшему. Милейший день бесед за сладким столом прошел в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов.

Каково это - прожить десятки лет и на финише оказаться в полном одиночестве? В Домах Престарелых обычно живут старики, которых бросили родные, инвалиды и все те пенсионеры, которые по той или иной причине остались без крова над головой и поддержки семьи.Но разве немощная старость- это порок, за который приходится расплачиваться одиночеством? Мы попробуем дать брошенным пожилым людям ту любовь и заботу, на которую они заслуживают. 

НКО "Добро Мира-Волонтеры Крыма" запустили проект Добрая Старость - это помощь домам престарелых и реабилитационным центрам, организация концертов, спектаклей, творческих вечеров и тематических встреч, обучение компьютерной грамотности, проведение занятий по живописи и различных мастер-классов, патронат одиноких пожилых людей.

Забота – это не только подарки на праздники, не только веселье пару раз в год, здесь важно постоянство и преданность. Настоящая забота проявляется в мелочах: поговорить с человеком по душам, почаще видеться, дарить те вещи, которые действительно нужны, помогать решать насущные проблемы. Проявляя настоящую заботу, #ВолонтерыДобра каждый день помогают в Симферопольском пансионате для престарелых и инвалидов.

Наши волонтеры напоминают о самых важных ценностях и одновременно таких простых- уважение к старикам. Все подопечные пансионата, как дети радуются мелочам.
Благодарим нашего волонтера Викторию,  за чудесные тортики для старичков.
Еще раз огромное спасибо всем, кто помогает нам!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить