Волонтеры-медики РязГМУ проверяют остроту зрения у школьников г. Рязани

  • 15 октября 2018, 15:05

  • Рязанская область

Волонтёры-медики РязГМУ присоединились к масштабному мониторингу состояния зрения школьников в регионах России. Доврачебный скрининг организован в рамках Федеральной программы по мониторингу и профилактике ухудшения зрения у школьников, соавторами которой выступают РНИМУ им. Н.И. Пирогова и ВОД «Волонтеры-медики». 

С сентября волонтёры-медики проверили остроту зрения более, чем у 200 школьников с 1-11 классы МБОУ школы N40. Во Всемирный день зрения, 11 октября волонтёры начали тестирование младших классов МАОУ школы N69. Исследования проводились с помощью комплекса «КПА-01-Зрение», который позволяет оперативно получить результат. На тестирование одного ребёнка в среднем расходуется не более пяти минут. Всем родителям, дети которых по результатам мониторинга попали в группу риска, даны рекомендации посетить со своим ребенком врача. 

Помимо скрининга волонтеры в этот день провели "Урок здоровья" для школьников, рассказывающий о принципах охраны зрения, а также акцентировали внимание детей поменьше времени проводить перед телевизором и за игрой в электронные игры.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить