Скажем Добрым урокам: "До свидания", но ни в коем случае не: "Прощай"!

  • 15 октября 2018, 14:51

  • Ивановская область

В Ивановской области оператором проведения Акции стал Ивановский волонтерский центр. В ней приняли участие 8 учебных учреждений, 393 учащихся. Выступающим было приятно наблюдать за горящими глазами заинтересованных слушателей.

С 3 сентября по 9 октября в учебных заведениях города Иваново проходили Добрые уроки «Создай свой волонтёрский отряд», посвященные созданию школьных волонтёрских отрядов. 

В ходе акции добровольцы рассказали школьникам и студентам о шагах к созданию и развитию школьных волонтёрских отрядов, презентовали Всероссийский проект, направленный на создание и развитие школьных волонтёрских отрядов «Лига школьных добровольческих отрядов».

Часто представителей Ивановского волонтерского центра спрашивали: "-Кто может стать волонтером?".На что они с гордостью отвечали: "-Волонтером может стать каждый.". Многих учащихся этот ответ удивлял, а это значит, что проведение Акции "Добрые уроки" было необходимо для повышения уровня знаний школьников и студентов о волонтерском движении.

Учитывая масштабы мероприятия, а также высокий интерес к  нему со стороны участников, можно с уверенностью сказать, что волонтерская деятельность в России в ближайшее годы будет стремительно развиваться и процветать.

Некоторые из ребят, прослушав курс лекций, загорелись желанием обзавестись волонтерской книжкой и заняться добровольческой деятельностью, чему мы очень рады.

По всей России организаторами Акции являются: Организаторами Акции являются: ФГБУ «Росдетцентр», Российское движение школьников, Ассоциация волонтерских центров, онлайн-школа «Фоксфорд», Дирекция Года добровольца и волонтёра.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить