Волонтеры ФГБОУ ВО РязГМУ навестили своих подопечных геронтологического центра имени И.П. Малышина

  • 10 октября 2018, 16:20

  • Рязанская область

Волонтерское движение РязГМУ организует регулярный патронаж на дому маломобильных пожилых людей г.Рязани, ветеранов Великой Отечественной войны, их вдов, тружеников тыла.

Не исключение - пожилые люди Рязанского геронтологического центра имени П.А. Мальшина. Еженедельно волонтеры навещают старичков, осуществляют уход за лежачими, устраивают концерты, общаются с бабушками и дедушками.

В начале октября студенты-волонтеры в составе трёх волонтерских отрядов "Дороги добра", "Звезда", "Феникс" побывали в гостях в геронтологическом центре и организовали досуг для своих подопечных.

"Вместе мы пели песни, играли в "угадай мелодию песен 70-80-ых", читали стихи Сергея Есенина, играли в шашки, общались на свежем воздухе. Мы приезжаем к пожилым людям не на чувстве жалости, а на своем желании поделиться теплом. Помимо простого ухода и помощи персоналу, пожилым людям необходимо общение" - поделилась студентка 2-го курса лечебного факультета, руководитель волонтерского отряда "Дороги добра" Рена Мустафаева.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить