Волонтеры ФГБОУ ВО РязГМУ провели выходные в общении и играх с детьми

  • 10 октября 2018, 16:16

  • Рязанская область

6 октября волонтерский отряд «Рука об руку» РязГМУ (руководитель Ирина Мищенко) навестил детей «Костинской школы-интернат». Темой для встречи с детьми стала золотая осень. Для знакомства новых студентов-волонтеров с детьми была проведена игра на имена и сплочение. Знакомство с детьми обыграли на «Дереве осени», где ствол дерева - огромный мир, а каждый листочек - человек. 

Дети радовали своей активностью и вовлечённостью. Разукрасить этот день удалось не только радостными эмоциями подопечных, но и красками. Некоторые дети оказались талантливыми художниками. В завершении дня волонтеры погуляли с детьми на свежем воздухе, а после все вместе пили чай со сладостями.

7 октября волонтерский отряд «Друзья» (руководитель Виктория Колосова) и дети «Елатомской специальной школы-интернат» устроили пиратскую вечеринку. Было пройдено несколько этапов: посвящение в пираты, во время которого «новобранцы» придумывали себе пиратские имена, покоряли волны, спасались от акул, учились «спускать награбленное» и искали клад. Корабли «Чёрная жемчужина» и «Чёрная пантера» успешно справились со всеми заданиями, получив свои сладкие «сокровища». В завершении дня счастливые глаза детей, громкое и дружное «спасибо» стали достойной наградой для студентов-волонтеров.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить