Компания KIA пожертвовала средства на борьбу с коронавирусом

  • 3 апреля 2020, 15:09

Источник: мывместе2020.рф

KIA Motors Russia & CIS присоединяется к акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МыВместе. Компания жертвует 5 млн рублей и передает в распоряжение оперативного штаба 16 автомобилей из корпоративного парка.

«В эти дни крайне важно соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома. Но в авангарде борьбы с пандемией находятся врачи и волонтеры, которые оказывают помощь заболевшим и тем, кто испытывает трудности из-за самоизоляции. Их деятельность нужна сейчас очень многим, и наша компания хочет внести свой посильный вклад в поддержку, тех, кто помогает спасти других», – прокомментировал управляющий директор KIA Motors Russia & CIS Александр Мигаль.

Выделенные средства пойдут на покрытие транспортных расходов, приобретение средств индивидуальной защиты и продуктов питания для волонтеров и пожилых людей, которым требуется помощь.

Автомобили из корпоративного парка KIA Motors Russia & CIS предоставлены для перемещения волонтеров, доставки нуждающимся людям продуктов, хозяйственных товаров, предметов первой необходимости.

Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев выразил признательность: «К акции #МыВместе присоединилось уже более 4 тыс. партнеров. Это коммерческие компании, общественные организации и просто граждане, которые предлагают свои ресурсы. Мы благодарим каждого, кто помогает в борьбе с распространением коронавируса. KIA демонстрирует образец социальной ответственности. Сегодня нам важно обеспечить безопасность не только граждан из зоны риска, но и наших волонтеров, которые доставляют продукты и лекарства пожилым и маломобильным. Помощь KIA в этом бесценна. Автопарк, предоставленный компанией, обеспечит безопасное и быстрое передвижение добровольцев, а средства пойдут на приобретение продуктов для наиболее социально незащищенных групп граждан».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить