С 4 апреля стартует онлайн-курс про экоактивизм

  • 19 марта 2020, 09:55

Общественная экологическая организация «Мусора.Больше.Нет» 4 апреля запускает онлайн-курс «PROкачай ЭКОлайф 2.0». Это онлайн-курс по экоактивизму, где активисты-практики из разных движений и организаций поделятся опытом, как организовать экомероприятие, провести акцию или запустить свой проект.

Курс содержит шесть основных модулей: благоустройство среды, обращение с отходами, экомероприятия, просвещение, совместное использование, яркие акции. Курс включает в себя подробные инструкции, видеоролики от экспертов, формы для вопросов, тесты, творческие задания с обратной связью от преподавателей, вебинары, систему оценок и получение сертификата.

«Наш курс поможет разобраться, как преобразить среду вокруг себя и озеленить свой двор или парк рядом, или как организовать праздник чистоты в любимом месте отдыха, или как провести экофестиваль городского масштаба, — отметила руководитель «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко. — Участники познакомятся с опытом активистов, которые запустили акции по приему вторсырья, смогли установить контейнеры для раздельного сбора в своем дворе или образовательном учреждении, а еще занялись бизнесом в этой сфере. Мы надеемся, что участники со всей России не просто изучат теоретическую часть курса, но и вдохновятся опытом единомышленников и запустят свои инициативы».

Бесплатно зарегистрироваться на курс можно по ссылке: stepik.org/course/65155. Курс создан общественной организацией «Мусора.Больше.Нет» при поддержке Фонда президентских грантов.

Сейчас также доступна первая часть курса, которая касается экопривычек, экологизации своего быта и жизни: stepik.org/course/24385. Здесь есть теория с фактами, советами и источниками, видео, тесты, без проверки преподавателей и консультаций.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить