Областной инклюзивный фестиваль для людей с ОВЗ прошел в Орле

  • 16 марта 2020, 10:41

  • Орловская область

II Областной инклюзивный фестиваль для людей с ОВЗ «Мы вместе!» прошел 13 марта в Орловской области.

Участниками Фестиваля стали дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 4 лет и коллективы (ансамбли, студии и др.).
Были представлены яркие концертные номера лауреатов 1-2 степени и гран-при призеров фестиваля в номинациях: вокал, хореография, литературное творчество и др.

Участие в мероприятии приняло более 130 людей с инвалидностью от общественных организаций инвалидов, центров социального обслуживания населения, школ-интернатов и специализированных центров Орловской области.

Кроме того, в холле КДЦ была представлена выставка творческих работ участников фестиваля в номинациях «Прикладное художественное творчество», «Изобразительное искусство» и «Фотоискусство».

Волонтерами мероприятия выступили студенты Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева, Орловского реставрационно-строительного техникума, Мезенского педагогического колледжа. 
Ребята активно помогали в организации праздника, выставки, сопровождали людей с ограниченными возможностями, помогали координировать гостей мероприятия.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить