В Петрозаводске презентуют волонтерскую программу Всероссийского библиотечного конгресса

  • 13 марта 2020, 10:55

  • Республика Карелия

17 марта в Детско-юношеском центре Петрозаводска состоится открытая презентация волонтерской программы Всероссийского библиотечного конгресса.

Конгресс ежегодно становится ключевым и крупнейшим событием года в библиотечной сфере России. Общая тема конгресса 2020 года - «Библиотека 2030: строим будущее сегодня». Гостями и участниками события станут 1,5 тыс. специалистов библиотечного дела со всей страны.

Набирать, отбирать и готовить волонтеров конгресса будет Карельский центр развития добровольчества. В рамках волонтерской программы Центр добровольчества подготовит 110 волонтёров, что позволит обеспечить комфортное пребывание гостей и участников библиоконгресса. Фокусом внимание станет привлечение добровольцев серебряного возраста.

«Участие во Всероссийском библиотечном конгрессе станет уникальным опытом и для нашего Центра, и для волонтеров Карелии. Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Министерством культуры Республики Карелия, есть возможность развивать сферу культурного добровольчества. Важным моментом в подготовке такого мероприятия станет и то, что помимо молодежи, в нем примут участие серебреные добровольцы», - рассказала руководитель Карельского центра добровольчества Дарья Маковецкая.

На встрече участники смогут подробнее узнать о волонтерской программе и задать вопросы организаторам. Стать волонтером Всероссийского библиотечного конгресса можно, заполнив заявку по ссылке.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить