Волонтеры «ДаДобро» провели акцию «Герои среди нас»

  • 25 февраля 2020, 10:31

В рамках акции «Герои среди нас» волонтеры «ДаДобро» передали подарки пожилым людям 23 февраля и 8 марта. Акция проведена совместно с координаторами Центра поддержки гражданских инициатив.

В течении февраля 2020 года сотрудники компаний-партнеров «ДаДобро» и неравнодушные граждане собирали подарки для людей страшего возраста. 20 февраля в Международный день социальной справедливости волонтеры на «Автобусах добра» объехали 100 офисов компаний и 20 открытых пунктов сбора. По примерным подсчетам, активисты собрали подарки на 1,5 миллиона рублей.

Часть подарков уже отвезли в подшефные «ДаДобро» дома престарелых, другую часть волонтеры подарят пожилым людям 8 марта. Среди подопечных домов престарелых ветераны войны и труда, труженики тыла, вдовы и дети войны, несовершеннолетние узники концлагерей. Волонтеры приглашали с собой парикмахеров, визажистов, певцов театров, студентов и детей из социальных центров.

«Мы думали, что подарков будет гораздо меньше. У нас большой дом престарелых, там живут 440 бабушек и дедушек – мы боялись, что подарков на всех не хватит. Но в день акции, когда мы начали забирать подарки из офисов компаний-партнеров, оказалось, что в акции приняли участие очень много людей. Многие подписывали открытки – делали подарки личными, желали, конечно же, здоровья, кто-то попросил поехать с нами в дом престарелых на праздники. Мы приятно удивлены добродушию и отзывчивости наших сограждан и уверены, что такие результаты во всех городах-участниках акции», - говорит Елизавета Бельды, координатор Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» в Амурске.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить