«Серебряные» волонтеры региона соберутся в Прибрежном

  • 15 февраля 2020, 18:46

  • Самарская область

В Самарской области на территории базы отдыха «Радуга» с 19 по 21 февраля 2020 года состоится областной форум «Серебряное волонтерство сегодня и завтра» для координаторов «серебряного» добровольчества Самарской области.

В Самарской области кураторство «серебряных» волонтеров осуществляет член Ассоциации волонтерских центров СРМОО «Центр социальных проектов». Форум будет организован в рамках проекта «Серебряные нити», реализуемого центром при поддержке Фонда президентских грантов.

В рамках форума запланирована образовательная программа. Участники обсудят план развития на 2020 год и формы включения в основные проекты Года памяти и славы. Представители «Сбербанка» проведут с участниками форума квиз «финансовая грамотность». «Серебряные» добровольцы узнают об опыте компании «Газпром трансгаз Самара» в реализации социальных проектов для представителей старшего возраста. Координаторы обменяются успешными практиками общественно полезных проектов волонтёрской направленности и пройдут мастер-классы по социальному проектированию.

В 2018 году СРМОО «Центр социальных проектов» получила статус Регионального центра «серебряного» волонтерства Самарской области и объединила 58 отрядов «серебряного» добровольчества из 35 муниципальных образований. В 2019 году Региональный центр вошел в тройку лучших центров «серебряного» добровольчества России.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить