В Карелии отберут волонтеров на крупные российские и международные проекты

  • 13 февраля 2020, 14:55

  • Республика Карелия

20 февраля в Петрозаводске на базе Карельского центра развития добровольчества пройдет официальное открытие окружного центра Программы мобильности Ассоциации волонтерских центров в Северо-Западном Федеральном округе.

В рамках открытия окружного центра будет подписано соглашение между Карельским центром развития добровольчества и Ассоциацией волонтерских центров, а также проведена презентация о программе для партнеров и волонтеров. Гостями церемонии станут заместитель председателя совета Ассоциации волонтерских центров Иван Радько и специалист Центра мобильности Ренат Каримов.

Окружной центр мобильности – это команда специалистов и добровольцев в сфере рекрутинга и коммуникационных кампаний по привлечению лидеров добровольческих объединений на крупные федеральные и международные проекты, а также прохождения стажировок по повышению квалификации в сфере развития НКО, добровольчества и благотворительности. «Окружной центр – это возможность расширять круг своих партнеров не только из России, но и из других стран», – подчеркивает руководитель центра Ксения Дворкина.

В сентябре 2019 году заявка Карельского центра добровольчества победила в конкурсном отборе на получение права создания и реализации работы окружного центра мобильности в Северо-Западном округе. Центр будет помогать  добровольцам Северо-Запада участвовать в волонтерских программах крупнейших событий России и мира.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить