Волонтеры смогут воспользоваться бесплатным проездом в дни празднования 75-летия Великой Победы

  • 11 февраля 2020, 18:46

  • Москва

Источник: официальный портал Мэра и Правительства Москвы

Для бесплатного проезда необходима аккредитация организационного комитета по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Волонтеры и журналисты смогут бесплатно пользоваться столичным общественным транспортом в дни празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Для возмещения расходов транспортным компаниям предоставят субсидии из городского бюджета. Соответствующее постановление принято на заседании Президиума Правительства Москвы.

Речь идет о компенсации проезда только волонтеров и представителей СМИ, аккредитованных организационным комитетом по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Субсидии предусмотрены при осуществлении бесплатных перевозок на наземном городском общественном транспорте, Московском метрополитене и Московском центральном кольце. Компенсация расходов перевозчиков будет выплачиваться за фактически совершенные перевозки.

Кроме того, бесплатным будет проезд на железнодорожном транспорте из аэропорта и обратно. В этом случае для перевозчиков компенсация будет произведена из расчета не более двух поездок на каждого волонтера и представителя прессы.

Фото: vk.com/officialmosmetro

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить