Волонтеры-медики РязГМУ приняли участие в акции "Онкопатруль​"

  • 5 февраля 2020, 17:41

  • Рязанская область

С 3 по 5 февраля 2020 года во всех регионах РФ стартовала Всероссийская добровольческая акция «ОнкоПатруль», главной задачей которой стало формирование у россиян навыков самодиагностики, онконастороженности, понимания необходимости своевременного прохождения медосмотров и диспансеризации.

Добровольцы медицинского направления Волонтерского центра РязГМУ присоединились к участию в акции. Они информировали жителей Рязани о причинах развития онкологических заболеваний, мерах по их предупреждению, своевременной диагностике и основах лечения. Волонтеры-медики подготовили и провели мастер-класс для сотрудников ПАО "Авангард", открытую лекцию по онкологическим заболеваниям для сотрудников Регионального отделения ПАО "Сбербанк", информационные беседы по онконастороженности с сотрудниками и пассажирами железнодорожного вокзала Рязани, брейн-ринг со студентами факультета физической культуры и спорта Рязанского государственного педагогического университет имени С.А. Есенина.

В работе с населением добровольцы обращали внимание на то, что главным методом своевременного выявления рака является прохождение систематических медицинских осмотров – диспансеризации, которые включают в себя скрининг на основные онкологические заболевания.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить