Областная смена #Волонтер52 состоялась в Нижегородской области

Автор игоревич
  • 5 февраля 2020, 14:57

  • Нижегородская область

4 февраля 2020 года в детском центре «Лазурный» Нижегородской области состоялась официальная церемония закрытия областной профильной смены #Волонтер52. Смена объединила 437 школьников в возрасте от 11 до 15 лет – представителей волонтерских (добровольческих) объединений со всего региона.

«На смене собрались талантливые, креативные и активные ребята. Эти дети не ждут, пока для них что-то сделают, они сами готовы делиться: как вопросами, так и ответами. Ведь для того, чтобы помочь кому-то, должна быть хорошая обратная связь», – поделилась впечатлениями от встречи уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Маргарита Ушакова.

На пресс-конференции «Волонтерство: время твоих возможностей» спикеры Центра эстетического воспитания детей Нижегородской области, Выксунского штаба ВОД «Волонтеры Победы» и Выксунского филиала поисково-спасательного отряда «Волонтер» поговорили с активистами смены о добровольческом движении региона, планах на будущее и организации волонтерской работы.

"Я считаю, что очень важно, что таким необходимым делом, как волонтерство, занимается именно молодежь. Благодаря таким мероприятиям мы видим, что молодые люди сегодня очень заинтересованы в добровольческой деятельности и делают это абсолютно искренне и по-доброму», – подвела итог мероприятия Анжелика Захарова, начальник отдела по молодежной политике города Выкса Нижегородской области.

Смена #Волонтер52 была проведена в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность». Организатором смены выступили Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить