Волонтеры ВолГУ помогли в проведении 73-й Всероссийского легкоатлетического пробега

  • 4 февраля 2020, 09:13

  • Волгоградская область

Команда активистов волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета помогла в организации Всероссийского легкоатлетического пробега. Волонтёры обеспечили безопасность на маршруте и создали праздничную атмосферу, приветствуя участников и зрителей забега.

73-й Всероссийский легкоатлетический пробег прошел 2 февраля на нулевой продольной магистрали Волгограда, в рамках празднования 77-й годовщины победы советских войск в Сталинградской битве.

Более ста волгоградцев вышли на старт, чтобы преодолеть маршрут длинной в 2,5 и 10 километров. В заберег приняли участие учащиеся школ, профессиональных образовательных учреждений, студенты вузов, ветераны спорта и любители бега из Волгограда, Волгоградской области и регионов России.

«На легкоатлетическом пробеге, в этот значимый для всех нас праздник, я уже второй год подряд. Волонтеры «Прорыва», несмотря на холодную погоду, поддерживали спортсменов своими веселыми кричалками, давали им "пять" и заряжали позитивом! Спортсмены, в свою очередь, одаривали нас радостными улыбками. Впечатления после посещения забега в 2019 остались очень тёплыми, поэтому решила принять участие и в этом году», - говорит волонтер, студентка ИУРЭ Анастасия Скворцова.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить