Открыт конкурсный отбор на формирование Окружного центра мобильности ДФО

  • 3 февраля 2020, 13:57

3 февраля в рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров стартовал конкурсный отбор среди организаций на формирование Окружного центра мобильности Дальневосточного федерального округа.

Целью конкурса является выявление наиболее успешной организации региона, реализующей образовательные программы и коммуникационные кампании, осуществляющей мониторинг, сопровождение социальных проектов, рекрутинговые процессы. На ее базе будет сформирован Окружной центр мобильности. Также в ходе конкурса будет проведен анализ инфраструктуры поддержки волонтерского движения в ДФО.

Окружной центр мобильности будет выполнять следующие функции: организация интервью с участниками Программы мобильности, выстраивание взаимодействия с оргкомитетами крупных событий, проведение образовательных мероприятий в сфере добровольчества, мониторинг и поддержка реализации социальных проектов.

Заявочный этап Конкурса продлится до 20 марта 2020 года. Принять участие могут некоммерческие организации, государственные учреждения и образовательные организации высшего образования, осуществляющие волонтерскую деятельность на территории округа. Информация о победителе конкурса будет размещена на сайте добро.рф.

Организатором конкурса выступает Ассоциация волонтерских центров.

Конкурс среди организаций на формирование Окружного центра мобильности проводится в рамках Программы мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019-2024 гг., представляющей собой комплекс мероприятий, позволяющих обеспечить участие инициативных граждан в масштабных спортивных и культурных событиях и организацию стажировок для обмена опытом в сфере поддержки и реализации гражданских инициатив в России и иностранных государствах. В рамках Программы планируется ежегодно обеспечить участие более 2000 граждан в крупных событиях, а также организовать образовательные программы в рамках стажировок более чем для 300 участников в 10 регионах России и 3 иностранных государствах. Обязательным условием участия в Программе является наличие или идея по разработке социального проекта, который получит свое развитие на основе приобретенного опыта и знаний в ходе мероприятий и стажировок.

Ранее в ноябре 2019 года на конкурсной основе были определены победители в 7 федеральных округах: ПФО, СЗФО, СКФО, СФО, УФО, ЦФО и ЮФО.

Сроки проведения конкурса:

Заявочный этап: с 3 февраля по 20 марта 2020 года.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму заявки с приложением указанных в заявке сопроводительных документов и отправить скан-копию экземпляра заявки, подписанного руководителем организации, на почту АВЦ mobility@avcrf.ru, а также оригиналы документов на почтовый адрес Ассоциации волонтерских центров.

Положение о Конкурсном отборе на формирование Окружного центра мобильности ДФО

Заявка для участия в Конкурсном отборе на формирование Окружного центра мобильности ДФО

Отборочный этап конкурса пройдет с 21 по 31 марта 2020 года.

#НовостиАВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить