Самарские эковолонтеры собирают вторсырье в помощь образовательному центру для детей с ДЦП

  • 17 января 2020, 18:38

  • Самарская область

Источник: Агентство социальной информации

Пункт приема вторсырья официально открылся в четверг, 16 января, на территории образовательного центра для детей с ДЦП «Выше радуги». Он находится на ул. XXII Партсъезда, 40а. Пункт разместился в гаражном массиве на площадке центра и работает на постоянной основе.

В дальнейшем собранные отходы будут вывозить на утилизацию, а вырученные от этого деньги — передавать на развитие центра. Открыть пункт приема решили волонтеры проекта «Вторсырье на благотворительность». Ранее добровольцы проекта собрали 17 тыс. рублей для поддержки образовательного центра.

Прием вторсырья в этом пункте проводится ежедневно по будням с 10:00 до 14:00. Посетителям предстоит самостоятельно сортировать отходы по специальным коробкам, ориентируясь по обозначениям на них.

Здание, в котором разместится центр для детей с ДЦП «Выше радуги», сейчас находится на ремонте. Оно было построено в 1961 году. Раньше в нем был детский сад, потом центр занятости. Последние два года объект пустовал, вандалы разрушили окна, инженерные конструкции и коммуникации. Здание с участком земли в начале июня 2019 года было передано из собственности муниципалитета организации «Выше радуги». После ремонта и переоборудования объект будет адаптирован под нужды детей с ОВЗ, в его помещениях должны появиться подъемники, стулья и парты, будут проводиться занятия для особенных детей.

Фото: vk.com/rsbor_samara

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить