В Кировской области подвели итоги акции «Действуй! Доброе СоОбщение»

  • 17 января 2020, 09:38

  • Кировская область

В Кировской области завершилась социальная акция «Действуй! Доброе СоОбщение», посвящённая популяризации добровольческой деятельности в регионе. В мероприятии участвовали более 50 волонтёрских объединений. В рамках акции необходимо было размещать посты в социальных сетях в соответствии с номинациями «Добрый пост» (рассказывает о самых ярких масштабных добровольческих делах за 2019 год), и «Добрый лидер» (знакомит с самыми активными волонтёрами 2019 года, их успехами, достижениями и проектами). 

"Задача акции — сформировать у граждан чувство сопричастности к занятию волонтёрской деятельностью. Результаты показали, что добровольческое движение активно развивается во всех уголках Кировской области, регулярно и масштабно проходят мероприятия, организованные волонтёрами", — рассказала руководитель регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Наталья Новикова. 

Экспертная комиссия  оценивала качество оформления, информативность материала, креативность выполнения. Учитывалось также количество позитивных откликов, комментариев и репостов.  

Победителями стали эковолонтёр Ольга Новикова из Советска, которая с командой единомышленников ежегодно организует субботники в заказнике «Пижемский», и руководитель проекта «ВИД – Время Инициативного Добровольчества» Мария Посаженникова из поселка Вахруши Слободского района, а также волонтёрский отряд «Вектор добра». 

"Мы сотрудничаем с социальным центром Слободского, работаем с «трудными» подростками, чтобы социализировать их и помочь им с профориентацией. Видим их заинтересованность, понимаем, что им это действительно нужно. В посте мы поделились своим опытом работы и рассказали о самом значимом и интересном, что сделали за год. Очень обрадовались, когда  узнали о победе. Ребята-волонтёры поняли, что их труд видят и ценят, и это для них станет мотивацией для дальнейших добрых дел", — рассказала руководитель вахрушевского волонтёрского отряда «Вектор добра» Анна Гусева.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить