В Республике Крым состоялся слет добровольческих и волонтерских организаций «Доброслет»

  • 25 декабря 2019, 11:30

  • Республика Крым

В Республике Крым состоялся слет добровольческих и волонтерских организаций «Доброслёт». Мероприятие объединило на своей площадке более трехсот представителей волонтерского движения Республики Крым в возрасте от 14 до 30 лет.

На слете собрались члены и руководители добровольческих объединений, представители волонтерских центров, члены общественных организаций и другие.

Целью слёта стала поддержка активного добровольческого сообщества Республики Крым, вовлечение молодежи в общественную работу и привитие навыков командного взаимодействия. Также задачей «Доброслёта» было подведение республиканских итогов в сфере добровольчества и волонтерства за 2019 год.

В ходе мероприятия участники поделились друг с другом лучшими практиками в сфере добровольчества, нарисовали карту молодежных событий на 2020 год и получили благодарности за активную работу.

Кроме того, участники посетили панельную дискуссию с заместителем министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константином Аликиным, прошли образовательный квест, а также интерактивный блок, который включал в себя как информационную, так и развлекательную части.

Организатором форума выступило Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить