«Добрые уроки» стартовали в российских школах

  • 19 сентября 2018, 13:04

С 15 по 30 сентября в школах по всей стране проведут традиционную Всероссийскую акцию «Добрый урок» на тему «Создай свой волонтёрский отряд».

Учащиеся образовательных учреждений узнают, как создать волонтёрскую организацию и организовать добровольческую деятельность в школе и какие проекты смогут в этом помочь. Своими советами с ребятами поделятся известные деятели современности, которые станут преподавателями открытых онлайн-уроков на платформе добрыйурок.рф, а так же традиционных уроков в школах.

"Мы уже три года проводим акцию "Добрые уроки" и видим результат: неравнодушных ребят, которые присоединяются к волонтерскому движению, становится больше, они узнают об организациях, фондах, работающих в их городах и поселках. Тысячи детей, вдохновившись примерами волонтеров, придумывают своё доброе дело, оформляют в проект, объединяются в команды и дальше продолжают заниматься волонтерством уже в составе школьного отряда, которые мы объединяем и сопровождаем в течение года в рамках Лиги добровольческих отрядов", — рассказал член координационного совета Российского движения школьников, Председатель Совета Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Акция уже реализуется более чем в 70 городах России. Волонтеры знакомят учеников средней и старшей школы (5−11-х классов) с формами и основными направлениями добровольческого движения и приглашают принять участие в реализации различных проектов.

«Очень важно, чтобы в детях воспитывались чувства неравнодушия и доброты, - комментирует глава "Российского детско-юношеского центра" Алиса Крюкова, - активисты РДШ принимают участие в волонтёрских акциях, разрабатывают добровольческие проекты и, что самое важное, делятся этой добротой со сверстниками в рамках «Добрых уроков». Ребята словно передают своим друзьям и товарищам «эстафету добра», от которой по всей стране становится всё больше отзывчивых и неравнодушных школьников».

Организаторами акции «Добрые уроки» являются Ассоциация волонтерских центров, ФГБУ «Росдетцентр», «Российское движение школьников», Дирекция по проведению Года добровольца (волонтёра) в России.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить