Добрые объекты и музыкальный концерт с участием звёзд: как города России готовятся к празднованию Национального и Международного дня добровольца

  • 2 декабря 2019, 23:20

Города России готовятся к празднованию Национального и Международного дня добровольца, который отмечается 5 декабря. В связи с этим в излюбленных для отдыха местах россиян появятся «добрые» арт-объекты.

Уже 27 ноября любой желающий может попробовать свои силы в прохождении «Лабиринта добра», который установлен в московском парке ВДНХ. Жители и гости столицы в поисках выхода смогут узнать 18 ярких историй о волонтёрских проектах и выдающихся инициативах добровольцев России. На главном катке парка, расположенном на центральной площади, появилось анимированное «Доброе сердце» – символ волонтёрского движения.

Центральную аллею московского ГУМа украсила фирменная «Ёлка добра», а с 1 по 5 декабря на Третьяковском проезде Москвы жители и гости столицы могут увидеть инсталляцию, призывающая делать добрые дела.

В Санкт-Петербурге и Москве установлены «Добрые знаки» – арт-объекты для добрых дел и креативных фотографий. В городе Сочи в преддверии праздника появился огромный граффити рисунок на набережной Олимпийского парка, посвящённый добровольческому движению.

В том числе в аэропортах городов Симферополь, Хабаровск, Самара, Пермь, Улан-Удэ и Красноярск будут звучать аудиопоздравления для пассажиров в течение всего дня. Также праздничные активности ждут россиян и гостей страны в Международных аэропортах Шереметьево, Внуково и города Сочи.

В сети кофеен «Love coffee» в день праздника любой житель сможет оплатить «Добрый кофе» для незнакомого человека или рассказать свою историю о добром поступке и получить в подарок термокружку.

5 декабря в столичном метрополитене пройдут «Добрые концерты» с участием профессиональных музыкантов и известных исполнителей. На станциях метро «Курская», «Китай-город», «Театральная», «Комсомольская» и «Маяковская» на специально оборудованных ярких площадках для москвичей и гостей столицы выступят лауреаты музыкальных конкурсов, среди которых Максим Круженков, Анастасия Белявская, Олег Сидоров, Илья Аноприев, Иван Аваков из «Маста бэнд» и сестры Манулины. Артисты проведут развлекательную программу, где исполнят для зрителей свои музыкальные композиции и поздравят граждан с праздником.

Главный праздничный концерт состоится в Сочи в рамках Международного форума добровольцев. В нём примут участие известные исполнители, среди которых Нazima, Amchi, SLAME, Звонкий, группа «Отпетые Мошенники». Хэдлайнером мероприятия выступит исполнитель Тима Белорусских.

#волонтерыкультуры

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить