В Кировской области впервые стартовал конкурс «Доброволец Вятского края»

  • 12 ноября 2019, 14:20

  • Кировская область

В Кировской области начался конкурс «Доброволец Вятского края». В нем могут принять участие граждане и организации, занимающиеся добровольческой деятельностью. Учредителем конкурса выступило министерство спорта и молодежной политики Кировской области. 
 
"Мы впервые проводим данный конкурс в целях поддержки тех граждан и организаций, которые активно участвуют, имеют достижения в реализации проектов, направленных на развитие добровольчества и решение социальных задач в нашем регионе", – сообщила министр спорта и молодежной политики Анна Альминова. 
 
К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) некоммерческих организаций и объединений, сотрудники государственных учреждений, коммерческих компаний и других инициативных групп в возрасте от восьми лет, занимающиеся добровольческой деятельностью. 
 
"Предусмотрены восемь номинаций как для юных добровольцев, так и для более зрелых, «серебряных» волонтеров, а также добровольческих объединений, муниципальных ресурсных центров. Кроме того, предусмотрен Гран-при, который будет вручен за совокупность результатов и достижений, направленных на развитие добровольчества в Кировской области и, что немаловажно, реализацию собственных социально значимых проектов", – отметили в Центре развития туризма Кировской области, являющемся организатором конкурса. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить