​В Кабардино-Балкарии открыто шесть филиалов Ресурсного центра развития волонтерства

  • 7 ноября 2019, 14:28

  • Кабардино-Балкарская Республика

Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики и Ресурсный центр развития волонтерства (добровольчества) открыли филиалы в шести муниципальных районах региона. Филиал представляет собой открытое коворкинг-пространство для комфортной работы волонтеров (школьников) и их взаимодействия с волонтерскими региональными организациями.

В 2019 году Кабардино-Балкарская Республика стала победителем конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел», проводимого в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». Создание сети филиалов Ресурсного Центра развития волонтерства (добровольчества) в муниципальных районах – одно из направлений проекта.

Филиалы открылись в Урванском, Эльбрусском, Терском, Зольском, Чегемском и Майском муниципальных районах. В рамках открытия были подписаны соглашения, предполагающие сотрудничество и взаимодействие в развитии волонтерства в районах республики. Каждый из центров в подарок получил техническое оснащение и экипировку для волонтеров. В 2020 году планируется открытие филиалов еще в шести районах региона.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить