В Ивановском доме-интерната Орловской области​ состоялся выездной волонтерский концерт​

  • 6 ноября 2019, 22:03

  • Орловская область

В рамках программы развития волонтерства в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования «СВОИ» в Орловской области состоялся выездной концерт в Ивановском специальном дом-интернате для престарелых и инвалидов. Праздничное мероприятие было подготовлено студентами Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева.

В концерте принял участие хор «Надежда». «В Ивановский дом-интернат для пожилых и инвалидов с концертной программой мы приезжаем уже не в первый раз. Нас там очень ждали, наши концерты для проживающих праздник, особенно для «слабого» корпуса. Слёзы, смех, радость, искренние эмоции – все это сопутствовало нашей поездке. Мы обещали вернуться к новому году и порадовать всех нашим концертом», – говорит Екатерина Блынская, координатор программы «Молоды душой».

Организаторы считают, что мероприятие способствовало укреплению наставнических связей и взаимодействию представителей различных поколений.

Выездные мероприятия для студентов и волонтеров РКЦ добровольческих инициатив ОГУ имени И.С. Тургенева проводятся стали традицией: ежемесячно добровольцы организуют поездки в дома-интернаты для пожилых людей с концертами, образовательными мастер- и литературными встречами.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить