В Советске прошел межмуниципальный молодежный форум

  • 1 ноября 2019, 16:06

  • Кировская область

В Советске состоялся межмуниципальный молодежный форум Юго-западного образовательного округа, который объединил 144 человек из Советского, Яранского, Верхошижемского, Тужинского, Санчурского и Лебяжского районов. Это уже пятый межмуниципальный форум для молодежи, который прошел в Кировской области в 2019 году при поддержке областного министерства спорта и молодежной политики, а также Регионального ресурсного центра по развитию добровольчества.  

"Форумы представляют собой уникальную площадку для обмена опытом и рождения новых идей, которые в дальнейшем воплотятся в полезные дела. Главное – уверенно идти к своей цели", – говорит министр спорта и молодежной политики Анна Альминова.

Участниками форума в Советске стали школьники, педагоги, студенты ссузов и "серебряные" добровольцы. Для них были организованы образовательные площадки по нескольким направлениям. В числе основных тем форума – обучение проектированию для участия в грантовых конкурсах и организация добровольческого движения в школах и ссузах.  

Как комментируют в региональном министерстве спорта и молодежной политики, межмуниципальные форумы являются стратегическим направлением реализации молодежной политики в регионе. Они позволяют создать условия для обучения проектным технологиям, вовлечения волонтеров в добровольческую деятельность, а также транслировать лучшие практики всероссийского уровня и выявлять лучшие идеи молодежи и «серебряных» добровольцев.

Представители муниципалитетов узнали о технологии социального театра, возможностях участия «серебряных» волонтеров в различных проектах. Кроме того, они познакомились с опытом волонтеров движения #Мыспортteam, участвующих в проведении крупных событий на территории региона. Особое внимание было уделено участию молодых людей в проектах в сфере государственной молодежной политики, а также в федеральных программах Ассоциации волонтерских центров.

Всего в 2019 году в Кировской области пройдет семь межмуниципальных форумов для молодежи. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить