В Воронежской области прошла третья выездная Школа актива​

  • 31 октября 2019, 18:04

  • Воронежская область

24-27 октября на базе отдыха «Немецкая слобода» прошла третья выездная Школа актива для руководителей и представителей молодежных добровольческих объединений Воронежской области. В этом году образовательная программа сбора была разделена на два блока: «Лидер» для начинающих событийных волонтеров и площадка «Эксперт», которая объединила лидеров добровольческих объединений, авторов социальных проектов и руководителей муниципальных волонтерских центров. В сборе добровольцев приняли участие 100 человек. Ежедневно с волонтерами встречались профессиональные эксперты и спикеры, которые выступали по различным актуальным тематикам: личное самоопределение, раскрытие творческого потенциала, психология, совершенствование профессиональных навыков и продвижение в социальных сетях.

«На Школу актива для добровольцев я приехала впервые. Больше всего мне понравился мастер-класс про контент: получила много полезной информации, которую буду использовать в дальнейшем. Здесь я нашла единомышленников, с которыми продолжу общаться и дальше. Море положительных эмоций я увезла с этого сбора, которые буду вспоминать с удовольствием!», – поделилась впечатлением участница сбора Карина Олейникова.

В Школе, в частности, была затронута экологическая тематика волонтерства. Об использовании вторсырья добровольцы узнали в рамках проведения экологической акции «#НашДом». Участники изготовили арт-объекты на тему времен года и сложили пазл, который можно использовать в оформлении интерьера.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить