Волонтеры и активисты по всей стране присоединились к массовой акции «Неделя добрых дел»

  • 31 октября 2019, 12:43

В десятках регионов волонтеры и активисты приняли участие в различных акциях и рассказали об этом, опубликовав тысячи постов в социальных сетях с хештегами #неделядобрыхдел #доброжурнал. Массовая акция «Неделя добрых дел», которая прошла с 21 по 27 октября была приурочена к запуску нового онлайн-проекта о созидательной гражданской активности Добро.Журнал, который рассказывает истории миллионов простых людей, каждый день делающих добрые дела.

Во время «Недели добрых дел», в частности, в Воронежской области волонтеры посетили детский онкологический центр, в Удмуртии прошло первенство по настольному теннису для людей с нарушениями зрения, в Костромской области состоялся субботник в заповеднике «Кологривский лес», волонтеры-медики провели мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в отдаленные жилых пунктах Хабаровского края, а в Амурской области добровольцы помогли сотрудникам детской библиотеки в восстановлении ветхих книг.

Вокруг нас ежедневно происходит множество вдохновляющих историй, про которые мы даже не знаем, хотя многие из них приносят реальную пользу не только обществу, но и территориям, целым поселениям. Цель нового онлайн журнала — выявлять и продвигать такие истории, а также вовлекать россиян участвовать в действительно полезных волонтерских активностях.

Вместе с запуском Добро.Журнала стартовал всероссийский грантовый конкурс историй о гражданской активности. В конкурсе три номинации: «Лучший текст», «Лучший фоторепортаж» и «Лучшее видео». В каждой номинации будет определено по три победителя. Прием заявок на конкурс историй продлится с 21 октября до 17 ноября 2019 года.

Лучшие авторы получат возможность пройти образовательные семинары с участием топ-блогеров, а победители конкурса – микрогранты на дальнейшее ведение блога о социальной активности на платформе Добро.Журнала. Общий грантовый фонд конкурса составляет 1 млн. рублей. Церемония награждения победителей, которых определит жюри из журналистов, общественных и культурных деятелей, состоится на Международном форуме добровольцев 3-5 декабря 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе необходимо прислать историю о добром деле, заполнив форму для публикаций на портале Добро.Журнала и добавить галочку в поле «Принять участие в конкурсе». На конкурс принимаются оригинальные работы, созданные для публикации на платформе Добро.Журнала, а также работы, опубликованные на сторонних ресурсах не раньше 1 января 2019 года.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить