Серебряные волонтеры Амурской области приняли участие в круглом столе по здравоохранению

  • 31 октября 2019, 10:56

  • Амурская область

В Благовещенске состоялся круглый стол об актуальных вопросах регионального здравоохранения и развитии  в Амурской области нацпроекта "Здравоохранение", в котором приняло участие более 70 человек. Представители регионального центра "серебряного" волонтерства Амурской области подняли вопрос о врачебно-физкультурном диспансере в Приамурье.

Кроме того, на круглом столе прозвучало предложение проработать вопрос об открытости и доступности для общественности модернизации системы здравоохранения, осуществляемой правительством Амурской области. Также общественники рекомендовали создать постоянно действующую рабочую межсекторную группу, в которую вошли бы представители регионального Минздрава, Минобрнауки, Министерства по физической культуре и спорту, контрольно-надзорных и правоохранительных органов, СМИ и общественных добровольческих организаций.

С точки зрения волонтеров, подобная рабочая группа могла бы взять на себя разработку партнерских мероприятий по популяризации семейных ценностей, ответственного отношения к здоровью, общественного благополучия, психологического климата и сплочения поколений, а также вести планомерную профориентационную работу с целью преодоления кадрового дефицита в системе здравоохранения региона.

#молодыдушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить