7 сентября 2018 г.

В Башкортостане определены финалисты Регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»

С 5 по 6 сентября 110 добровольцев республики приняли участие в двух масштабных событиях в сфере добровольчества - Региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец России» и слете волонтерских объединений республики, проходивших в Туймазинском районе РБ.

"Сегодняшнее событие имеет большое значение для добровольцев Башкортостана. Проекты наших волонтеров активно реализуются на территории республики, находят положительный отклик на федеральных площадках, и среди участников мероприятия - те, кто представит регион на Всероссийском этапе конкурса «Доброволец России»", - обратился на торжественном открытии директор ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

Программа слета состояла из двух блоков - образовательного и развлекательного. В рамках первого - участников ожидали самые разнообразные лекции и мастер-классы от экспертов по социальному проектированию, командообразованию, тайм-менеджменту, ораторскому искусству и социальным сетям. Добровольцы Башкортостана прошли волонтерский квест, сыграли в добровольческий квиз и получили консультации по проектам.

Добавим, что слет добровольческих объединений Башкортостана проходил в формате одного из лучших проектов регионального конкурса 2018 года - «Волонтерская Академия» под руководством добровольца Арсения Гиниятова.
После защиты проектов перед экспертами состоялась церемония награждения участников. Стали известны имена финалистов, которые представят Башкортостан на федеральном этапе конкурса «Доброволец России».
 
Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса:
 

«Рожденные помогать»

1 место -  Рибенчук Юлия;

2 место - Реналь Хабиров;

 

«Помощь детям»

1 место -  Алия Мавлютова;

2 место - Эльнара Бадалова;

3 место - Альфина Мамбетова.

 

«Вдохновленные искусством» 

1 место - Карина Ишмухаметова;

2 место - Альмира Жарких;

3 место - Иванова Алиса.

 

«Вокруг меня» 

1 место - Полина Полежанкина;

2 место - Алина Дашкина;

3 место - Егор Лукша.

 

«Уверенные в будущем»

1 место - Александр Юдин;

2 место - Холодова Эвелина;

3 место - Никита Хрулёв.

 

«Оберегая сердцем»

1 место - Екатерина Недопёкина;

2 место - Ляйсан Хазырова;

3 место - Ляйсан Султунгалиева.

 

«Смелые сердцем»

1 место - Анастасия Ценарева;

2 место - Мадина Субхангулова;

3 место - Артур Гареев.

 

«Работая помогаю» 

1 место - Диана Эмирова;

2 место - Ольга Спирина;

3 место - Никита Лушников.

 

«Говорит волонтёр» 

1 место - Ильмира Юсаева;

2 место - Регина Маликова;

3 место - Ангелина Козырева.

 

«Общее дело»

1 место - Влада Сайфуллина.

 

«Организатор добровольчества» 

1 место - Люция Галимова;

2 место - Рафик Хайдаров;

3 место - Арсений Гиниятов.

 

«Волонтёрский центр»

1 место - ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив;

2 место - «Плечом к плечу»;

3 место - «Поиск детей Уфа».