Специалистов НКО приглашают на стажировку в Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение»

  • 22 октября 2019, 18:13

С 17 по 23 ноября в рамках Программы мобильности волонтеров Ассоциации волонтерских центров пройдет образовательная стажировка для руководителей и сотрудников НКО и добровольческих объединений, работающих с благополучателями из числа слепоглухих.

В ходе стажировки в фонде поддержки слепоглухих «Со-единение» участники узнают о «Тихом доме» и его жителях, о методах и формах его поддержки и посетят мастер-классы по свечному и гончарному делу. Стажеры также пройдут обучение дактилю (пальцевой азбуке), базовым жестам РЖЯ (русского жестового языка), прослушают лекции на темы: «Психология сенсорной инвалидности», «Взаимодействие семьи с ребенком с сенсорными нарушениями со специалистами», «Гаджеты для слепоглухих: от бионического глаза до электронной трости» и другие. Стажировка включает в себя посещение «Тихого дома» - проекта Фонда по сопровождаемому проживанию, где слепоглухие, которые остались без попечения родственников, обеспечены постоянным сопровождением и помощью; экскурсию в «Дом слепоглухих» в Пучково, а также посещение Центра творческих проектов «Инклюзион». Программа стажировки насыщена не только теоретической частью, но и практической: так, участники проведут групповые занятия в формате игры с детьми с ОВЗ, а также пройдут квест.

По Программе мобильности волонтеров АВЦ обеспечит участникам со всей России проезд до места проведения событий и обратно, проживание и питание. Участие в стажировке бесплатное. К участию приглашаются руководители региональных добровольческих и молодежных общественных объединений и лидеры тематических НКО. Все участники пройдут онлайн-интервью, в ходе которого будут выявлены основные компетенции кандидатов и мотивация их участия.

Регистрация на участие в стажировке открыта до 25 октября. Подать заявку можно на сайте ЕИС «Добровольцы России» по ссылке.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить