Объявлены финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

  • 22 октября 2019, 16:46

В финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» во всех возрастных категориях и номинациях конкурса прошли 190 человек. Победители будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет в Сочи 2-5 декабря.

В общей сложности по итогам очной защиты проектов в полуфиналах, прошедших на площадках Окружных форумов добровольцев и профильной смены в МДЦ «Артек», в категории «Социальный проект» в финал вышли 120 проектов от участников старше 18 лет и 50 инициатив от детей 8-17 лет. В новых категориях 2019 года «Творческая работа» и «Доброе дело» финалистами также стали по 10 инициатив.

С 23 октября по 10 ноября все проекты, вышедшие в финал, будут проходить оценку федерального экспертного жюри, которое определит по 3 победителя в каждой из номинаций в категориях «Социальный проект», «Творческая работа» и «Доброе дело».

В состав жюри вошли 42 представителя государственных органов власти, руководителя и члена общественных объединений, а также спортсмены, актеры театра и кино. Среди них руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев; председатель Комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию Общественной палаты РФ Елена Цунаева; член Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, президент благотворительного фонда «Возможно все» Ксения Безуглова; председатель Национальной медицинской палаты, президент Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль; космонавт, герой России, председатель Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский; российский бобслеист, Чемпион Европы и Российской Федерации, трехкратный обладатель Кубка мира, член штаба Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» Дмитрий Труненков; российская актриса театра и кино, член Совета попечителей благотворительного фонда «Старость в радость» Елизавета Арзамасова.

С 1 по 10 ноября состоится народное голосование, по итогам которого будет выбрано по одному победителю в категориях «Доброе дело» и «Творческая работа», а в категории «Социальный проект» голосование определит по одному победителю в двух возрастных категориях (старше 18 лет и от 14 до 17 лет). Отметим, что итоги народного голосования не влияют на результаты Всероссийского конкурса «Доброволец России».

Победители народного голосования получат возможность в следующем году стать участниками акселерационной программы поддержки и сопровождения проектов, профильной смены в МДЦ «Артек» (для участников от 14 до 17 лет), зарубежной образовательной стажировки в рамках Программы мобильности волонтеров (для участников старше 18 лет), а также получат информационную и консультационную поддержку.

Лауреаты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019» будут объявлены на Международном форуме добровольцев, который пройдет со 2 по 5 декабря в Сочи.

«Доброволец России» проходит уже в девятый раз и является частью платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс позволяет выявить успешные социальные инициативы для поддержки и тиражирования по всей стране. В этом году грантовый фонд составляет 45 миллионов рублей, что в три раза больше, чем в прошлом году. Победители получат гранты на реализацию своих инициатив в размере до 2 миллионов рублей, а также получат возможность принять участие в партнерских образовательных программах. Награду лучшим волонтерам разных лет трижды вручал Президент России Владимир Путин.

Подробная информация на сайте «Добровольцы России» в разделе «Конкурс».

Финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить